Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Литва: Минск интересовался счетами Союза белорусских писателей

04.11.2011 политика
Литва: Минск интересовался счетами Союза белорусских писателей

По словам председателя Комитета национальной безопасности Литвы Арвидаса Анушавскаса, запросы по банковским счетам после скандала с Алесем Беляцким не удовлетворяются.

«Например, был похожий запрос о счетах организации белорусских писателей. Мы такой информации не предоставили. Расследование привело к тому, что сейчас все учреждения координируют свои действия по передаче информации с Министерством иностранных дел», - заявил он «Белсату».

В самой же Литве, как и в Беларуси, по-прежнему хватает тех, кто задается вопросом: кто на самом деле может стоять за инцидентом с Беляцким?

По официальной версии, согласие на передачу информации по счетам Беляцкого дала чиновница Министерства юстиции Аушра Бернотене, которая позже вынуждена была уйти в отставку. Однако вскоре после этого литовские СМИ написали о новых деталях дела. Как оказалось, муж Бернотене имеет в Минске адвокатскую контору, которая консультирует бизнесменов очень прибыльных инвестиционных проектов, которые реализуются в Беларуси. Может ли это быть простым совпадением? Спекуляции в СМИ не нашли реакции на официальном уровне.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]