Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Китай подписали меморандум о сотрудничестве по вопросам приватизации белорусских предприятий

Беларусь и Китай подписали меморандум о сотрудничестве по вопросам приватизации белорусских предприятий Сегодня в Пекине во время заседания совместной белорусско-китайской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству подписаны четыре документа, передает корреспондент БЕЛТА.

С белорусской стороны подпись под документом поставил вице-премьер Анатолий Тозик, с китайской - заместитель министра коммерции Чжун Шань. Они являются сопредседателями совместной комиссии.

В частности, подписаны меморандум по итогам заседания комиссии, в котором закреплены перспективные направления двустороннего сотрудничества, и меморандум о сотрудничестве по вопросам приватизации белорусских предприятий между Минэкономики, Минпромом, Мингорисполкомом и китайской корпорацией SINOMACH и китайским Эксимбанком.

Мингорисполком и китайская компания XY Group заключили документ по строительству в белорусской столице пятизвездочной гостиницы.

Кроме того, подписан контракт между белорусским правительством и китайской рейтинговой компанией Dagong Global Credit Rating Co. Ltd. о предоставлении услуг по присвоению Беларуси суверенного кредитного рейтинга.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]