Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лесхозы Беларуси будут учиться развивать экологический туризм на примере заказника "Налибокская пуща"

Лесхозы Беларуси будут учиться развивать экологический туризм на примере заказника "Налибокская пуща" Перспективы развития экологического и охотничьего туризма в лесах Беларуси на примере заказника "Налибокская пуща" Воложинского района будут рассмотрены 11 ноября на совместном заседании коллегии Минлесхоза и Минспорта и туризма. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минлесхоза.

Руководители министерств Михаил Амельянович и Олег Качан возглавят работу коллегии, в которой примут участие специалисты двух ведомств, руководители организаций лесного хозяйства, представители показательных и перспективных лесоохотничьих хозяйств, управлений физической культуры, туристических организаций, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, Комитета госконтроля, местных органов власти, общественных организаций, ученые Института леса и БГТУ, другие заинтересованные.

Программой мероприятия предусмотрено посещение экологической тропы в Налибокской пуще, природного туристического комплекса "Сябрыньскiя азеры", объекта стендовой стрельбы в полевых условиях. После посещения объектов состоится пленарное заседание, на котором будут рассмотрены вопросы развития экологического и охотничьего туризма в регионах Беларуси, а также представлен опыт ряда организаций в данном направлении деятельности.

По итогам коллегии будут приняты решения, направленные на развитие туристической деятельности организаций лесного хозяйства Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]