Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Всемирная неделя предпринимательства пройдет в Беларуси 14-20 ноября

Всемирная неделя предпринимательства пройдет в Беларуси 14-20 ноября Всемирная неделя предпринимательства пройдет в Беларуси 14-20 ноября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе связей с общественностью Министерства экономики.

Во время недели предпринимательства запланировано 15 мероприятий, которые пройдут в Минске и в областных центрах страны. На них приглашаются все заинтересованные в развитии частного бизнеса в Беларуси. Этот форум объединит представителей правительства, дипломатических миссий, корпораций, университетов, бизнес-ассоциаций и деловых людей страны. Его цель - повышение мотивации и готовности молодежи к предпринимательской деятельности. Участие в мероприятиях недели бесплатное, по предварительной регистрации, уточнили в Минэкономики.

Всемирная неделя предпринимательства - это уникальная возможность для страны стать участником глобальной инициативы, объединяющей почти полмиллиарда людей на всех континентах, рассказали в министерстве. Официальным представителем глобальной акции в Беларуси является Центр деловых коммуникаций. Подключение Беларуси к всемирной инициативе, призванной популяризировать и развивать предприимчивость среди молодежи, - своевременно и необходимо, считают в Министерстве экономики. Это подтверждает и внимание правительства к данной теме, поскольку 2011 год объявлен в республике Годом предприимчивости.

Предполагается, что более 10 тыс. человек примут участие в конкурсах, конференциях, тренингах, обучающих мастер-классах, презентациях и круглых столах. Состоится ярмарка инновационных идей. Участники мероприятий будут говорить, как стать предпринимателем в Беларуси, эффективным менеджером, как решать проблемы инновационного предпринимательства.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]