Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь заинтересована в развитии конструктивных и взаимоуважительных отношений с ЕС - Воронецкий

10.11.2011 политика
Беларусь заинтересована в развитии конструктивных и взаимоуважительных отношений с ЕС - Воронецкий Беларусь заинтересована в развитии конструктивных и взаимоуважительных отношений с ЕС. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Австрии Валерий Воронецкий, вручая 9 ноября верительные грамоты федеральному президенту Австрии Хайнцу Фишеру, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

Белорусский дипломат подчеркнул, что Беларусь придает важное значение развитию отношений с Австрией в различных областях, отметил высокий уровень двустороннего взаимодействия в торгово-экономической и кредитно-инвестиционной сферах. "Валерий Воронецкий подтвердил, что Беларусь заинтересована в развитии тесных, конструктивных и взаимоуважительных отношений с ЕС, а также активном участии в общеевропейских процессах", - отметили в МИД.

В свою очередь Хайнц Фишер выразил заинтересованность австрийской стороны в развитии двусторонних отношений с Беларусью и отметил, что Австрия готова поддерживать усилия Беларуси по развитию отношений с ЕС. Стороны также подтвердили взаимную заинтересованность в развитии отношений в области науки, культуры и искусства.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]