Молодежная сборная Беларуси по хоккею обыграла сверстников из Латвии на Кубке Лиды

10.11.2011 спорт
Молодежная сборная Беларуси по хоккею обыграла сверстников из Латвии на Кубке Лиды Молодежная (до 20 лет) сборная Беларуси по хоккею обыграла сегодня в овертайме сверстников из Латвии в стартовом матче Кубка Лиды, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Беларусь - Латвия - 3:2 (в овертайме) (Хузеев, 26, Лопачук, 30, Парфеевец, 62, в большинстве - Ходько, 23, в большинстве, Звирбулис, 60).

Белорусская дружина могла одержать победу и в основное время матча, но позволила сопернику сравнять счет за 44 секунды до сирены и перевести игру в овертайм, где хозяевам отчасти подсобил получивший удаление латвиец Эдгар Клавиньш.

В другом поединке первого дня молодежная сборная Дании уступила сверстникам из Австрии - 3:4.

Завтра, 11 ноября, белорусы сыграют с австрийцами, а 12 ноября завершат турнир поединком с датчанами.

Как известно, нынешнему созыву молодежной сборной 11-17 декабря в германском городе Гармиш-Партенкирхен предстоит побороться за путевку в элитный дивизион чемпионата мира. Этот горнолыжный курорт в Баварских Альпах с населением около 26 тыс. человек принимал в 1936 году зимние Олимпийские игры. Соперниками белорусской команды за единственный пропуск в высший свет станут сверстники из Великобритании, Словении, Австрии, Норвегии и Германии. Для молодежной сборной Беларуси это будет уже пятая подряд попытка вернуться в элитный дивизион чемпионата мира. Последний раз белорусская "молодежка" выступала в классе сильнейших в сезоне-2006/2007.

Заключительной пробой сил перед первенством планеты в дивизионе I станут домашние товарищеские матчи с молодежной сборной Казахстана, запланированные на 5-7 декабря.