Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Австрийский бизнес проявляет интерес к инвестиционным проектам Беларуси в строительстве

Австрийский бизнес проявляет интерес к инвестиционным проектам Беларуси в строительстве Представители деловых кругов Австрии на встрече с руководством Минстройархитектуры Беларуси во главе с первым заместителем министра Ириной Архиповой высказали заинтересованность в инвестировании белорусских строительных проектов. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в министерстве.

Во встрече приняли участие специалисты ведущих австрийских строительных компаний Strabag AG, Alpine Bau Gmbh, А-ТЕC. Они рассказали об опыте работы в различных странах, в том числе России и Беларуси, о заключенных в нашей республике контрактах и строящихся объектах.

Первый заместитель министра подробно ознакомила австрийских бизнесменов с особенностями белорусского инвестиционного климата, распределением полномочий между различными ветвями власти при заключении контрактов на строительство гражданских и промышленных объектов, включая жилье и социально значимые объекты. Кроме того, вниманию делегации из Австрии был предложен перечень инвестиционных проектов Минстройархитектуры, которые планируется реализовать с привлечением иностранных инвесторов.

Также в ходе встречи были рассмотрены вопросы дальнейшего развития белорусско-австрийского сотрудничества. "О конкретных шагах в этом направлении можно будет говорить после рассмотрения и экономического анализа австрийскими компаниями предложений белорусской стороны", - подчеркнули в министерстве.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]