Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Юношеская сборная Минска выиграла у москвичей в матче по бильярдному спорту

12.11.2011 спорт
Юношеская сборная Минска выиграла у москвичей в матче по бильярдному спорту Юношеская сборная Минска обыграла гостей из Москвы в матче по бильярдному спорту на призы ОАО "БПС-Сбербанк". Эта встреча юных бильярдистов получила название "170 точных ударов" и была приурочена к 170-летию ОАО "Сбербанк России" - крупнейшего и старейшего банка РФ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После первого дня соревнований в столичном клубе "Шаровня" московские гости выигрывали со счетом 15:14, но затем юные белорусские бильярдисты перехватили инициативу и в итоге одержали уверенную победу со счетом 34:24 (счет по партиям - 128-102). Отметим, что это уже вторая виктория минчан над москвичами - в июле этого года в Москве наши спортсмены выиграли с минимальным перевесом - 30:29. В первый день турнира команды играли в "комбинированную пирамиду", а во второй соревновались в "свободной пирамиде". В составе минской дружины выступали Евгений Салтовский (8 выигрышей - 2 поражения), Валерий Чижов (6 - 4), Александр Гамезо (5 - 5), Сергей Грицай (4 - 6), Дмитрий Новик (3 - 7), Александра Гизельс (4 - 0), Юлия Решетникова (4 - 0).

В составе победителей приз лучшего игрока получил Евгений Салтовский, а у гостей лучшим назван Павел Полынников. Памятные подарки получили все участники встречи, независимо от показанных результатов, а также для них были организованы экскурсии по белорусской столице. Сегодня, в заключительный день спортивного праздника, участники и зрители увидели показательные встречи лучших игроков обеих команда. Кроме того, свое мастерство гостям турнира продемонстрировал семикратный чемпион Европы по артистическому бильярду Михаил Мосин (Россия). Телеканалы "РТР-Беларусь" и СТВ планируют показать лучшие эпизоды прошедшего бильярдного шоу в своем эфире в двадцатых числах ноября.

Организаторами матча стали управление физкультуры и спорта Мингорисполкома, Минская федерация бильярдного спорта и Московская конфедерация бильярда.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]