Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Польский МИД протестует против депортации Калиновской

13.11.2011 политика
Польский МИД протестует против  депортации Калиновской

Высылка гражданки Польши Магдалены Калиновской является примером действий белорусских властей на усиление самоизоляции страны.

С таким заявлением выступил официальный представитель МИД Польши Мартин Босацкий. Он подчеркнул, что МИД Польши еще не знает подробностей этого дела.

Белорусские власти выдали ордер на депортацию Калиновской - сотрудницы фонда «Institum Orientalium». Ее обвинили в нарушении правил проживания на территории Беларуси.

«Мы сожалеем, но хотели бы и повторить, что Польша и Евросоюз будут продолжать оказывать поддержку белорусскому обществу», - сказал Босацкий.

Магдалена Калиновская получила приказ покинуть территорию Республики Беларусь до 16 ноября. Кроме того ей на 3 года запрещен въезд на территорию Беларуси.

Иммиграционная служба обвинила Магдалену, что она зарегистрировалась в одном месте, а жила в другом, что является нарушением белорусского законодательства.

Калиновская создала в Могилеве информационный центр для предпринимателей для передачи польского опыта ведения собственного бизнеса и организации стажировок в Польше.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]