Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новейшие информационные технологии в банковской сфере будут представлены 16-17 ноября на форуме в Минске

Новейшие информационные технологии в банковской сфере будут представлены 16-17 ноября на форуме в Минске Новейшие информационные технологии в банковской сфере будут представлены на международном форуме "БанкИТ-2011", который состоится 16-17 ноября в Минске. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник главного управления информационных технологий Национального банка Беларуси Олег Веремейчик, передает корреспондент БЕЛТА.

Участники форума, в частности, обсудят переход на безбумажный вариант взаимодействия банков с клиентами не только в части платежей, но и регистрации паспорт-сделок. Ведь у банков и их клиентов есть реальный интерес к тому, чтобы в перспективе любую операцию можно было провести в электронном виде. Впервые на форуме будет демонстрироваться комплекс дистанционного банковского обслуживания "Мобильный банк" (iPhone, Android). Это новое поколение решений, реализующее принцип "Банк в кармане".

Всего программа форума включает пять направлений: организация и управление ИТ в банке, ИТ-решения для развития банковского бизнеса, внедрение систем стратегического и оперативного управления банком, современные тенденции построения центров обработки данных и коммуникаций, системы информационной безопасности и электронного документооборота. С докладами по этим темам выступят представители топ-менеджмента, руководители служб автоматизации и информационной безопасности белорусских банков, аналитики ведущих консалтинговых агентств, руководители и специалисты отечественных и зарубежных ИТ-предприятий.

"БанкИТ" - крупнейший банковский форум в Беларуси, целью которого является обсуждение актуальных вопросов внедрения информационных технологий в финансово-кредитной сфере, определение стратегии сотрудничества ИТ-компаний и белорусских банков. Значимость проекта и интерес к нему растет. В 2010 году в форуме приняли участие более 800 специалистов банковской и IT-сфер, работников министерств и ведомств. В этом году участие в форуме подтвердили уже 815 человек, в том числе представители из России, Украины, Литвы, Кыргызстана, США.

Организаторами форума являются Национальный банк Беларуси, научно-технологическая ассоциация "Инфопарк" и Ассоциация белорусских банков.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]