Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Карачевский: фестиваль современной хореографии в Витебске - одно из самых ярких культурных событий Беларуси

16.11.2011 культура
Карачевский: фестиваль современной хореографии в Витебске - одно из самых ярких культурных событий Беларуси Международный фестиваль современной хореографии в Витебске является одним из самых ярких и неординарных культурных событий в Беларуси. Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции первый заместитель министра культуры Владимир Карачевский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Министерство культуры видит успех этого форума. Он собирает зрителей со всей Беларуси и пользуется авторитетом у зарубежных хореографов. Этот фестиваль достоин государственной поддержки", - подчеркнул Владимир Карачевский.

Первый замминистра также выразил уверенность в том, что нынешний форум обязательно откроет что-то новое для зрителей. Он также отметил, что подготовка к проведению следующего фестиваля начинается уже сегодня. "Мы надеемся, что часть мероприятий следующего форума захватит Минск и другие города Беларуси", - добавил Владимир Карачевский.

XXIV Международный фестиваль современной хореографии в Витебске проводится с 16 по 19 ноября. Насыщенная программа включает творческое состязание среди белорусских коллективов, выступления звезд современной хореографии европейского уровня - канадской компании современного танца RUBBERBANDance Group, театров "Киев Модерн-Балет" и "Балет Евгения Панфилова". Билеты на все мероприятия были раскуплены за неделю до открытия.

Форум призван популяризировать творчество лучших белорусских коллективов современного танца и способствовать продвижению белорусских хореографов в европейское и мировое культурное пространство. Сегодня он по праву считается одним из самых престижных фестивалей в области современной хореографии на территории Европы. Учредителями форума являются Министерство культуры Беларуси и Витебский облисполком. Организатор - Центр культуры "Витебск".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]