Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Второй оценщик МАЗа будет определен в течение месяца

Второй оценщик МАЗа будет определен в течение месяца Второй оценщик активов ОАО "Минский автомобильный завод" будет определен в течение месяца. Об этом сообщил журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, заместитель финансового директора ОАО "МАЗ" Олег Юшко.

Представитель МАЗа рассказал, что заседание комиссии по вопросам высылки предложений потенциальным компаниям и оценщикам уже состоялось. "Мы разослали предложения всем независимым компаниям, которые, на наш взгляд, могли бы провести такую оценку", - отметил Олег Юшко. При этом он подчеркнул, что сама процедура проведения конкурса и выбор компании-оценщика будут в рамках действующего законодательства.

Эксперт отметил, что итоги конкурса будут подведены в самое ближайшее время. "В течение месяца, думаю, будет определена компания, которая будет проводить дополнительную оценку нашего имущества и наших активов", - сказал он.

Сегодня ОАО "МАЗ" посещает премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович. Он принимает участие в совещании по вопросам дальнейшего развития предприятия. Руководитель правительства отметил успешную динамику по показателям МАЗа, а также наличие долгосрочных проектов у предприятия. При этом Михаил Мясникович попросил озвучить на совещании, как идет процесс подготовки к созданию холдинга "МАЗ-КамАЗ", озвучить вопросы, касающиеся диверсификации производства предприятия, а также рассказать о новых моделях техники МАЗ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]