Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Молдова одобрила подписанное с Беларусью соглашение об условиях размещения и обслуживания диппредставительств

18.11.2011 политика
Молдова одобрила подписанное с Беларусью соглашение об условиях размещения и обслуживания диппредставительств Правительство Молдовы сегодня одобрило подписанное с Беларусью Межправительственное соглашение об условиях размещения и обслуживания дипломатических представительств Молдовы в Беларуси и Республики Беларусь в Молдове, передает корреспондент БЕЛТА.

Как сообщил министр иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Юрий Лянкэ, документ был подписан в ходе тринадцатого заседания Межправительственной белорусско-молдавской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое прошло в Кишиневе 13 октября 2011 года.

Соглашение предусматривает выделение сторонами на взаимной основе земельных участков для строительства зданий посольств двух стран. Предусмотрено, что арендная плата за выделяемые земельные участки будет символической и составит соответственно 1 белорусский рубль и 1 молдавский лей в год.

Глава МИД Молдовы отметил, что Беларусь построила и открыла в 2008 году в Кишиневе собственное новое здание посольства Беларуси в Молдове, а молдавская сторона только планирует построить собственное здание посольства в Минске. Планируется, что его возведение может начаться в 2012 году.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]