Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На свободу вышел участник молитв на Октябрьской

22.11.2011 политика
На свободу вышел участник молитв на Октябрьской

21 ноября 2011 года в 19.00 после пяти суток отбытия наказания за молитву с Окрестина вышел на свободу Александр Макаев.

Активиста встречали друзья и соратники, сообщает газета «Новы Час».

Жена Александра тем временем сообщила, что милиционеры вернули фигурку Матери Марии, с которой он обычно приходил на молитву и которая была украдена во время обыска в Центральном РОВД.

Анна Шапутько и Авгинья Богинская пока ждут возврата своих личных вещей, также украденных милиционерами во время обыска.

Макаев рассказал, что находился в одной камере с уголовниками, позже к ним запустили человека бомжеватого вида, больного на педикулез, работники СИЗО один раз выводили на свежий воздух.

Пока длилась встреча, в центре Минска должна была состояться очередная молитвенная акция за белорусских политзаключенных. Представители силовых структур вновь не разрешили собраться участникам молитвы на Октябрьской площади. Однако молитва продолжилась возле Красного костела.

Александр Макаев заметил, что не собирается прекращать своего участия в молитве за Беларусь и белорусских политзаключенных.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]