Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь изучит опыт Словении по разработке законодательства в сфере автоперевозок

Беларусь изучит опыт Словении по разработке законодательства в сфере автоперевозок Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси и Министерство транспорта Словении планируют развивать сотрудничество по совершенствованию законодательства в сфере международного автомобильного сообщения. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Минтранса Беларуси.

Условия взаимодействия в данной области обсуждались недавно представителями министерств в Минске. Стороны обменялись информацией о специфике национального законодательства двух стран в сфере автомобильных перевозок, существующего законодательства в ЕС и Таможенном союзе, а также ЕврАзЭс и СНГ.

"На переговорах отмечено, что в сфере автомобильных перевозок в ЕС взаимоотношения между участниками перевозочного процесса, а также сам перевозочный процесс регламентирован более подробно, чем в Таможенном союзе, ЕврАзЭс и СНГ", - рассказали в пресс-службе. На переговорах детально рассмотрен закон о дорожном транспорте Словении, который базируется на законодательстве ЕС. Словенская сторона выразила готовность оказать помощь в разработке подобного закона в Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]