Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Волонтеры Минской области соберутся 26-27 ноября на форум

25.11.2011 общество
Волонтеры Минской области соберутся 26-27 ноября на форум Областной волонтерский форум пройдет в поселке Ратомка Минского района 26-27 ноября. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила ведущий специалист по работе с молодежью Минской областной организации Белорусского общества Красного Креста Юлия Кнатько.

Он соберет 45 представителей волонтерского движения столичного региона. Наградами будут отмечены семь лучших волонтерских инициатив и семь лучших волонтеров, которые проявили себя в течение года. Выбраны наиболее успешные инициативы по оказанию помощи социально уязвимым людям, профилактике туберкулеза, ВИЧ-инфекции, обучению в формате "равный равному", вовлечению в волонтерскую деятельность и др.

Победители среди волонтеров определялись в таких номинациях, как "Тренер", "Лидер", "Председатель первичной организации БОКК", "Распространение принципов гуманитарного права", "Оказание помощи нуждающимся в ней". Церемонию награждения проведут в стиле вручения "Оскара", а сам вечер знакомств - в стиле Америки 30-х годов с соответствующими музыкой и нарядами. Ребята получат статуэтки с гравировкой.

Также волонтеры обменяются опытом, творчески представят свои районы. Состоятся тренинги по лидерству, организации волонтерской работы, творчеству в деятельности волонтера. Во второй день форума его участники обсудят актуальные проблемы на панельной дискуссии.

"Волонтерское движение в Минской области активно развивается. Удостоверения волонтера имеют около 1 тыс. человек, всего же в эту работу вовлечено несколько тысяч жителей. Волонтерский форум проводится для того, чтобы районы поделились своими наработками, инициативами, а также с целью воспитания подрастающего поколения на принципах гуманности и взаимопомощи", - отметила Юлия Кнатько.

До сих пор в Минской области не было областного центра волонтерского движения, базовым решено сделать Минский районный лицей, который располагается в Ратомке. Здесь будут проводиться различные мероприятия, сборы, тренинги.

Международный проект "Инициативы волонтерских групп в отдаленных районах Беларуси" реализуется совместно с Датским Красным Крестом.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]