Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Куба изучают возможность создания совместного авиаремонтного завода

Беларусь и Куба изучают возможность создания совместного авиаремонтного завода Белорусские и кубинские авиаторы подписали меморандум о сотрудничестве в области гражданской авиации, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси.

С белорусской стороны документ о партнерстве подписал первый заместитель директора департамента по авиации Минтранса Владимир Логинов, с кубинской - вице-президент Института гражданской авиации Рикардо Сантилиан.

Согласно меморандуму, Минский авиаремонтный завод по заявке кубинской стороны будет осуществлять поставку комплектующих изделий и оборудования, а также ремонт агрегатов для нужд авиакомпании Cubana de aviacion. Рассматривается вопрос об обучении кубинских специалистов в белорусском колледже гражданской авиации.

Также изучается целесообразность создания совместного авиаремонтного предприятия на территории Кубы. "Кроме этого, прорабатывается возможность поставки Минским авиаремонтным заводом самолетов Як-40 и Як-42 с достаточным межремонтным ресурсом для нужд кубинской стороны, - рассказали в пресс-службе. - Кубинцы очень заинтересовались и белорусскими беспилотными летательными аппаратами".

Документы о сотрудничестве заключены во время международной ярмарки в Гаване (Куба), которая прошла в текущем месяце.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]