Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дочерняя компания БПС-Сбербанка "СБ-Глобал" получила статус инвестиционного агента Беларуси

Дочерняя компания БПС-Сбербанка "СБ-Глобал" получила статус инвестиционного агента Беларуси Дочерняя компания ОАО "БПС-Сбербанк" ЗАО "СБ-Глобал" получила статус инвестиционного агента Беларуси. Такое решение содержится в постановлении Совета Министров №1539 от 17 ноября 2011 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Совмин постановил предоставить "СБ-Глобал" полномочия на представление интересов Беларуси по вопросам привлечения инвестиций в страну на срок до 1 января 2022 года в соответствии с договором №25 от 11 ноября текущего года и определить Министерство экономики ответственным за взаимодействие с предприятием при реализации указанного договора.

В пресс-службе БПС-Сбербанка пояснили, что статус инвестиционного агента позволяет "СБ-Глобал" напрямую взаимодействовать с заинтересованными органами государственного управления, местными исполнительными и распорядительными органами Беларуси по вопросам привлечения инвестиций. Кроме того, предоставленные правительством полномочия открывают перед "СБ-Глобал" дополнительные возможности при организации сотрудничества с иностранными партнерами, в том числе международными финансовыми и юридическими консультантами, а также потенциальными инвесторами. "В деятельности компании "СБ-Глобал" будет использован значительный опыт и возможности группы Сбербанка России как компетентного инвестиционного консультанта", - подчеркнули в пресс-службе банка, напомнив, что Сбербанк России входит в число наиболее значимых международных структур в сфере привлечения инвестиций. Объем осуществленных на территории Беларуси инвестиций позволяет причислить его к категории стратегических инвесторов, уверены в банке.

В течение 2011 года "СБ-Глобал" совместно с БПС-Сбербанком и крупнейшим российским инвестиционным банком ЗАО "Инвестиционная компания "Тройка Диалог", входящим в группу Сбербанка России, уже провели предварительные переговоры с руководством предприятий Беларуси, представляющих интерес для потенциальных инвесторов, и представителями курирующих их органов госуправления. Также в текущем году в ходе работы с клиентами Сбербанка России и БПС-Сбербанка компания получила информацию о предварительной заинтересованности ряда крупнейших российских и международных стратегических инвесторов в приобретении активов и реализации инвестиционных проектов на территории Беларуси.

Дочерняя компания ОАО "БПС-Сбербанк" ЗАО "СБ-Глобал" зарегистрирована Мингорисполкомом 9 июня 2011 года. Основным направлением деятельности компании является оказание консультационных услуг по вопросам приватизации, методологии осуществления приватизационных сделок, сделок слияния и поглощения, привлечения инвесторов. Имеет лицензию Министерства юстиции Беларуси на осуществление деятельности по оказанию юридических услуг.

ОАО "БПС-Сбербанк" является одним из ведущих банков Беларуси, входит в состав группы Сбербанка России - крупнейшего банка в России и других странах СНГ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]