Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Могилевский и Белорусский государственные университеты подписали договор о сотрудничестве

30.11.2011 общество
Могилевский и Белорусский государственные университеты подписали договор о сотрудничестве Могилевский и Белорусский государственные университеты подписали договор о сотрудничестве. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил ректор Могилевского государственного университета имени Аркадия Кулешова Константин Бондаренко.

По его словам, университеты и до этого сотрудничали, но больше на уровне отдельных кафедр и межличностных отношений, а подписание договора является переходом на новый качественный уровень в образовательной и научной жизни. В документе прописано более 30 позиций, по которым в перспективе будет осуществляться взаимодействие - это обмен студентами и преподавателями, повышение квалификации могилевских преподавателей на базе БГУ, совместное участие в международных проектах, обмен инновационными наработками в сфере образования.

"Специалисты нашего университета сейчас готовят детальную программу сотрудничества на перспективу. Она будет наполнена конкретными проектами и предложениями по взаимодействию и, прежде всего в области математики, физики, биологии, химии, где наши научные школы серьезно продвинулись вперед и занимают лидирующие позиции в республике", - отметил ректор.

Руководство Белгосуниверситета также настроено на тесное сотрудничество в образовательной сфере. Появится перспектива обучения в системе "включенного образования": студенты МГУ им. Кулешова по окончании третьего или четвертого курсов смогут продолжить учебу в Минске.

"Подобный обмен опытом позволит не только повысить качество подготовки специалистов для региона, но и станет важным шагом к созданию единого научного и образовательного пространства страны", - считает Константин Бондаренко.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]