Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Репетиция открытия финального концерта детского "Евровидения" не обошлась без курьезов

01.12.2011 культура
Репетиция открытия финального концерта детского "Евровидения" не обошлась без курьезов Репетиция открытия финального концерта детского "Евровидения-2011" не обошлась без курьезов, передает корреспондент БЕЛТА.

По сценарию в самом начале шоу девочка, которая держит в руках главный приз - хрустальную гору Арарат, должна как бы взлететь и несколько секунд парить над залом. Но во время репетиции номера случилась неприятность: взлетев, артистка несколько раз ударилась об осветительные приборы под потолком. В результате было решено отказаться от опасного акробатического трюка. В следующих прогонах она просто шла по сцене в клубах дыма.

Откроют конкурс степ-танцоры и барабанщики, затем вслед за девочками с флагами стран-участниц проследуют на сцену конкурсанты.

Сегодня также состоялись индивидуальные репетиции участников под номерами 8-13. Спела свою композицию и белорусская исполнительница Лидия Заблоцкая. Как и в прошлый раз, ее выступление сопровождалось аплодисментами в зале. По мнению журналистов и организаторов шоу, у Лиды самый сильный вокал. О том, чтобы она берегла голос до решающего момента, ей постоянно напоминал режиссер.

Костюмированный генеральный прогон состоится 2 декабря, финальное шоу - 3 декабря (начало в 19.30 по общеевропейскому времени, в 22.30 - по местному). Среди специальных гостей шоу победитель детского "Евровидения-2010", которое прошло в Минске, Владимир Арзуманян и участница взрослого "Евровидения-2008" Сирушо. Имя третьего почетного гостя официально не называется. По неофициальным данным, это будет шведская певица Молли Санден - участница детского "Евровидения-2006", занявшая рекордное для Швеции третье место.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]