Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мьянма заинтересована в сотрудничестве с Беларусью

Мьянма заинтересована в сотрудничестве с Беларусью Мьянма заинтересована в сотрудничестве с Беларусью, заявил сегодня на встрече с премьер-министром Беларуси Михаилом Мясниковичем председатель Народного собрания Союзного собрания Республики Союз Мьянма Шве Ман, передает корреспондент БЕЛТА.

Шве Ман отметил высокий уровень развития Беларуси и поблагодарил белорусскую правительственную делегацию за визит. "Беларусь и Мьянма очень далеки друг от друга, но у нас есть одинаковые задачи, - заявил он. - Две страны стремятся к развитию международных контактов и торгово-экономических связей с другими государствами".

В Мьянме достаточно много слышали о Беларуси, ее новых технологиях и образовательных программах. "Мы надеемся на то, что наши отношения станут крепче", - подчеркнул Шве Ман.

В свою очередь Михаил Мясникович обратил внимание на то, что текущий визит - первый визит Беларуси в Мьянму на высоком уровне и он уже принес результаты. "Мы сегодня встречались с Президентом вашей страны и договорились о многих конкретных проектах, которые нам предстоит реализовать в ближайшие годы, - сказал он. - Это производство тракторов, автомобильной и сельхозтехники, двигателей". Кроме этого, были обсуждены перспективы сотрудничества двух стран в энергетике. По мнению руководителя белорусского правительства, две страны имеют потенциал для развития взаимовыгодного сотрудничества.

Михаил Мясникович сегодня встретился также с председателем Совета национальностей Союзного собрания Мьянмы Хин Аунг Мьинтом.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]