Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Ивацевичах перед приездом Лукашенко помыли асфальт и отстреляли голубей

03.12.2011 политика
В Ивацевичах перед приездом Лукашенко помыли асфальт и отстреляли голубей

Александр Лукашенко посетил Ивацевичский район Брестской области. Перед его приездом здесь в авральном режиме наводили порядок и изолировали оппозиционеров.

В Ивацевичском районе Александр Лукашенко посетил сельхозпредприятие «Святая Воля», новый кукурузный завод, ждали его и в ледовом дворце.

А перед его приездом в районе традиционно наводили порядки. Как рассказал Николай, житель деревни Святая Воля, здесь даже отстреливали голубей перед приездом правителя на новое картофелехранилище:

«Вот дорогу шмонали, я слышал, голубей отстреливали у дороги. В лесу все жгли-жгли костры, чистили асфальт... »

«Десять разных школ ходят по расписанию. Один день - одна школа, второй - вторая. А классные руководители должны нести ответственность за то, чтобы дети посещали ледовый дворец», - рассказала местная учительница

«Я просто был поставлен перед фактом, что я иду не в свою смену. Мне поставили рабочий день. Сейчас я нахожусь за городом, а живу я рядом с ледовым дворцом. Поэтому, наверное, и постарались меня направить на работу, чтобы был подальше от места проживания», - рассказал ивацевичский активист Станислав Холодович в интервью «Радыё Свабода».

В прошлый раз Лукашенко посещал Ивацевичи в сентябре 2010 года. Тогда он приезжал осматривать новый цех завода «Ивацевичдрев». После того приезда по городу долго ходили разговоры о снайпера на крышах, спецназовцах на улицах и запрете подходить к окнам.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]