Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сейв минского динамовца Владимира Денисова занял 2-е место в хит-параде лучших спасений недели в КХЛ (ВИДЕО)

05.12.2011 спорт
Сейв минского динамовца Владимира Денисова занял 2-е место в хит-параде лучших спасений недели в КХЛ (ВИДЕО) Сейв защитника минского динамовца Владимира Денисова занял 2-е место в хит-параде лучших спасений минувшей недели в чемпионате КХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Защитник "Динамо" попал в число лауреатов традиционной номинации для вратарей в домашнем победном (2:1) поединке с московскими динамовцами, 2 декабря выручив свою команду после броска в упор форварда гостей Артема Чернова. В ходе массированной атаки москвичей минский голкипер Андрей Мезин, отразив один из выстрелов соперника, оказался лежащим на льду и уже не мог ничем помочь, и тогда его место на "ленточке" занял Владимир Денисов, который вовремя присел на одно колено и, положив ногу на лед, преградил шайбе путь в сетку.

В десятку лучших сейвов недели включен и эпизод, в котором спас свою команду от гола вратарь минского "Динамо" Кевин Лаланд, 4 декабря в домашнем победном матче с череповецкой "Северсталью" (3:1) отразивший выстрел в упор форварда соперников Евгения Кетова.



Победителем же номинации стал вратарь омского "Авангарда" Карри Ряме, который 29 ноября в выездном матче с нижнекамским "Нефтехимиком" непостижимым образом сумел среагировать на выстрел форварда хозяев Александра Королюка, который без помех и, казалось, наверняка бросал в упор с трех метров. Но финский голкипер намертво поймал шайбу в ловушку и помог своей команде одержать победу со счетом 3:1.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]