Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Во Франции возмущенные родители взяли в заложники учителей

07.12.2011 в мире
Во Франции возмущенные родители взяли в заложники учителей Во французском городе Бер-Л'Этан группа из пятнадцати родителей насильно удерживает в частной католической школе Нотр-Дам де Кадеро (Notre-Dame de Caderot) директора учреждения и трех учителей. Об этом в среду, 7 декабря, сообщает Le Figaro.

По словам одного из возмущенных родителей Кристофа Плане (Christophe Planes), с появлением в школе учителя-стажера дети начали отставать по учебе. Чтобы как-то повлиять на руководство школы и добиться увольнения стажера, родители решили взять директора Кристин Курто (Christine Courtot) в заложники.

По данным издания, неугодный учитель является студентом педагогического института Сен-Кассьен (Saint Cassien). Ему доверили обучать 9-10-летних детей из класса СМ1. По словам родителей, стажер "держит их детей в заложниках" с сентября. Кроме того, по информации Le Figaro, у стажера с самого начала не заладились отношения с директором школы.

После того как во вторник в ситуацию вмешался ректор Сен-Кассьен, стажера решили перевести в другую школу. Тем не менее, прежде чем отпустить директора и учителей, родители требуют показать им документы о переводе стажера. Как отмечает The Local, в понедельник, 5 декабря, в школу приезжали сотрудники полиции, однако вмешиваться в ситуацию не стали.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]