Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Республиканский гидрометеоцентр готов обеспечить информационное наполнение отдельного телевизионного метеоканала

07.12.2011 общество
Республиканский гидрометеоцентр готов обеспечить информационное наполнение отдельного телевизионного метеоканала Республиканский гидрометеоцентр готов обеспечить информационное наполнение отдельного телевизионного метеоканала. Об этом сообщил сегодня в ходе online конференции на сайте БЕЛТА начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра Дмитрий Рябов.

"Я убежден, что такой канал будет пользоваться большой популярностью и это принесет пользу как нам, специалистам, так и телевизионщикам. Это должен быть совместный проект. Со своей стороны мы готовы обеспечить канал всей необходимой информацией и тесно сотрудничать с ним", - сказал Дмитрий Рябов.

По его мнению, на метеоканале можно было бы размещать интересную информацию из первых уст. Это могут быть беседы со специалистами Республиканского гидрометеоцентра, Минприроды, Национальной академии наук. Канал был бы интересен всем жителям республики, а не только тем, кто связан с погодой. В передачах можно рассказывать о том, как погода влияет на здоровье населения (метеозависимых людей), и давать им соответствующие рекомендации. Есть потребность во встречах с учеными, экологами. Например, были бы полезны консультации для путешественников и туристов, которые направляются в другие страны, не зная особенностей их климата. Была бы интересной также информация о синоптической ситуации в соседних государствах. Дмитрий Рябов отметил, что Республиканский гидрометеоцентр имеет банк данных за более чем столетний период наблюдений и готов поделиться этой информацией.

Республиканский гидрометеоцентр напрямую с населением не работает. Вся информация размещается через СМИ. Предложение о создании в Беларуси метеоканала прозвучало от одного из пользователей интернет-ресурсов во время online конференции на сайте БЕЛТА.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]