Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Игра динамовских хоккеистов в матче с "Авангардом" стала сюрпризом - Сикора

07.12.2011 спорт
Игра динамовских хоккеистов в матче с "Авангардом" стала сюрпризом - Сикора Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора на пресс-конференции после выездной победы над омским "Авангардом" (3:1) не скрывал своей радости по поводу четвертой подряд победы в чемпионате Континентальной хоккейной лиге и признался, что игра его команды стала сюрпризом, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Я думал, что после трех подряд домашних побед команда будет "отдыхать". Но нет, что в некоторой мере стало сюрпризом для меня. Мы сыграли хороший матч, за исключением первой половины второго периода, когда могли потерять игру. Хоккеисты начали "летать", действовать без системы, играть не так, как договаривались на собрании перед матчем. Но нас выручил вратарь Кевин Лаланд. Затем успокоил игроков, и в третьем периоде мы сыграли отлично", - приводит слова Марека Сикоры официальный сайт ХК "Динамо-Минск".

Комментируя успехи минского "Динамо" в нынешнем сезоне, Марек Сикора согласился с тем, что на выступлении команды отражается то, что он возглавляет коллектив уже второй год: "Всегда говорят: лучше, если тренер работает 2-3 года, а не тогда, когда тебя выбрасывают на мороз. Перед сезоном я участвовал в подборе игроков. Хотя клуб сделал хороший шаг, пригласив спортивного директора Игоря Матушкина, который многое сделал в вопросах комплектования команды".

Затрагивая тему того, должен ли минский клуб являться базовым для сборной Беларуси, Марек Сикора посетовал, что во время декабрьской международной паузы в чемпионате КХЛ более десяти игроков отправятся в расположение национальной команды Беларуси, которой предстоит участие в международном турнире в Австрии. Кроме того, нападающий Збынек Иргл поедет в сборную Чехии. По словам динамовского наставника, для того чтобы на тренировках был полный боекомплект, будут вызваны хоккеисты из лидирующего в белорусской экстралиге "Гомеля", который в нынешнем сезоне является фарм-клубом минского "Динамо".

Главный тренер "Авангарда" Ростислав Чада посетовал на слабую эффективность атакующей линии своей дружины, в трех предыдущих победных матчах забросившей всего 4 шайбы. "Мы знали, что сегодня встречаемся с хорошей командой, хорошо играющей тактически, обладающей опытными игроками. Соперник сегодня играл очень эффективно, использовал все наши ошибки. Наша главная проблема: слабая эффективность нападения. Мы сделали больше бросков, чем минчане, но наша игра была недостаточно агрессивна, хоккеисты медленно действовали перед воротами. Дело в том, что если у игрока есть возможность, ему нужно бросать без размышлений. Наша самая большая проблема, что не бросаем в нужный момент. Мы забили один гол сегодня, в прошлом матче тоже забросили одну шайбу, да и ту в серии послематчевых буллитов. Почему настолько меньше стали забивать? Играем слишком сложно. В хоккее работают простота, быстрота, агрессивность. Нам нужно продолжать работать в этом направлении. В начале чемпионата мы играли лучше, проще. Были хорошие результаты. Нужно вернуться к этому", - считает рулевой "Авангарда".

До встречи в Омске минские динамовцы выиграли три подряд домашних поединка: у нижегородского "Торпедо" (4:2), московского "Динамо" (2:1) и череповецкой "Северстали" (3:1). За четыре сезона выступления в КХЛ белорусский клуб впервые одержал четыре победы подряд в основное время, набрав 12 очков из 12 возможных.

В первой встрече "Авангарда" и "Динамо" в нынешнем чемпионате КХЛ 12 сентября в Минске успех также был на стороне белорусской команды - 4:1.

Следующие матчи выездной серии минчане проведут с магнитогорским "Металлургом" (9 декабря) и ханты-мансийской "Югрой" (11 декабря).

Минское "Динамо" с 57 очками после 31 матча (разница шайб 88-71) занимает 1-е место среди пяти команд в дивизионе Тарасова, 2-е - среди 11 клубов Западной конференции. В общей таблице чемпионата КХЛ минчане находятся на 3-й строке среди 23 команд. "Динамо" одержало 15 побед в основное время, 4 - по буллитам, 3 раза проиграло в овертаймах, 1 - по буллитам и 8 - в основное время.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]