Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В почте "Яндекса" по умолчанию включили защищенное соединение

08.12.2011 интернет
В почте "Яндекса" по умолчанию включили защищенное соединение В почтовом сервисе компании "Яндекс" включили по умолчанию защищенное SSL-соединение. Об этом сообщается в блоге "Яндекс.Почты".

Возможность включить шифрование передаваемых данных присутствовала в сервисе и ранее, однако в ближайшее время представители "Яндекс.Почты" планируют переключить на нее всех пользователей. Как пояснили "Ленте.ру" в пресс-службе компании, нововведение никак не связано с текущими событиями в стране, а подобная функция по умолчанию появится в "Яндексе" первой среди российских почтовых сервисов.

Одной из первых шифрование доступа к почте установила компания Google в сервисе Gmail в январе 2010 года. В октябре 2011 года корпорация заявила о включении SSL-шифрования также для поисковых запросов пользователей.

Зашифрованное соединение позволяет защитить передаваемые данные при, к примеру, выходе в интернет через публичную Wi-Fi точку. Кроме "Яндекс.Почты", SSL-шифрование действует и в платежной системе "Яндекс.Деньги".

Аудитория "Яндекс.Почты" в октябре 2011 года составила 15,9 миллионов человек по данным ComScore.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]