Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Доцент БНТУ попался на взятке

Доцент БНТУ попался на взятке

Правоохранительными органами Минска возбуждено еще одно уголовное дело по фактам вымогательства и получения взяток со студентов БНТУ.

Как ранее писал «Ежедневник», в ноябре текущего года столичной милицией была задержана сотрудница кафедры высшей математики УО «Белорусский национальный технический университет». Согласно подозрениям правоохранителей, женщина с 18 по 22 ноября подстрекала жителя Минска к даче взятки преподавателю указанного университета за решение вопроса о сдаче межсессионного экзамена по высшей математике. Цена вопроса составила 300 долларов.

На этот раз уголовное дело было возбуждено в отношении доцента кафедры высшей математики. Согласно подозрениям оперативных служб, именно для него и предназначались деньги. Впрочем, и женщина, которая являлась в этой цепочке посредником между студентами и преподавателем, тоже имела свою долю.

По данным правоохранительных органов, доцент кафедры и заведующая лабораторией получили со студента взятку за благоприятное решение вопроса по сдаче экзамена по дисциплине «Высшая математика». Сумма взятки пока не разглашается, как и информация о том, единичный это был случай или нет. Пока же доценту и заведующей лабораторией инкриминирована ч.2 ст.430 Уголовного кодекса Беларуси (получение взятки). Расследование продолжается.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]