Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Красный мозырянин" впервые поставит на внутренний рынок новогодние подарки

"Красный мозырянин" впервые поставит на внутренний рынок новогодние подарки ОАО "Красный мозырянин" впервые поставит на рынок Беларуси новогодние подарки, сообщила корреспонденту БЕЛТА директор предприятия Любовь Бобр. Уже изготовлено свыше 7,5 тыс. новогодних подарков, а всего планируется поставить свыше 15 тыс. штук.

Формируется восемь видов подарков различной весовой категории: три - по 1 кг, два - по 500 г и по одном виду 750 г, 850 г и 2 кг. В каждом подарочном наборе - все виды продукции, которые выпускаются на фабрике (зефир, мармелад, ирис, суфле, помадные конфеты).

До конца года предприятие увеличит производство кондитерских изделий. Это стало возможно благодаря запуску новой линии по производству зефира ускоренным способом. Такие линии в странах СНГ установлены только две - в России и Украине. Сушка зефира идет под действием инфракрасного излучения, что безопасно для продукции. На новой линии выпускается 175-185 т зефира в месяц, что на 60% больше, чем на прежней линии. Продукция экспортируется в Российскую Федерацию, Грузию, Азербайджан, Израиль, Эстонию, США. Осуществляются пробные партии в Грецию. Ведутся переговоры по поставке продукции в Литву, Таджикистан.

В декабре на предприятии вводится в эксплуатацию машина по нарезке многослойного мармелада, что позволит фасовать продукцию малыми упаковками. Это очень удобно для торговых организаций и потребителей. Кроме того, это выгодно для предприятия: облегчается труд персонала, уменьшается количество работников, занятых на выпуске многослойного мармелада. Данное оборудование изготовлено для предприятия за счет собственных средств по индивидуальному заказу в РФ. Стоимость машины обошлась в Br216 млн.

Объем производства продукции ОАО "Красный мозырянин" за январь-ноябрь текущего года составил Br27 млрд., что немного больше, чем за аналогичный период прошлого года. Это связано с тем, что на предприятии велась установка нового оборудования, и объем выпуска продукции был немного ограничен. Но в ноябре по сравнению с октябрем выпуск продукции уже увеличился в 1,7 раза. Экспорт возрос в 1,5 раза до $500 тыс.

Предприятие создано в 1913 году, в ОАО преобразовано в 1996 году. Специализируется на выпуске зефира, мармелада, молочного ириса, глазированных и помадных конфет, конфет "Коровка". Производственные мощности позволяют выпускать более 5 тыс.т кондитерских изделий в год. Система управления и менеджмента качества соответствует международным стандартам ИСО 9001-2001 и НАССР. В 2010 году предприятие произвело 4,4 тыс.т кондитерских изделий, что на 9% больше, чем в 2009 году.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]