Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бывшего панамского диктатора экстрадировали на родину

11.12.2011 в мире
Бывшего панамского диктатора экстрадировали на родину Власти Франции экстрадировали на родину бывшего диктатора Панамы Мануэля Норьегу (Manuel Noriega), сообщает Agence France-Presse. Норьега под усиленной охраной вылетел из Парижа утром 11 декабря.

В Панаме 77-летнего Норьегу считают виновным в политических убийствах и в других преступлениях, совершенных в годы его правления. В связи с этим он приговорен к 20 годам лишения свободы. Сразу после прилета Норьегу, по данным AFP, отправят в тюрьму. Вместе с тем не исключено, что в силу преклонного возраста бывший диктатор будет отбывать наказание под домашним арестом.

Мануэль Норьега правил Панамой в период с 1983 по 1989 год. Он лишился власти в результате спецоперации американских войск. В 1992 году суд в США приговорил Норьегу к 40 годам тюрьмы за пособничество терроризму и торговлю наркотиками, позже этот срок сократили до 30 лет.

В 2007 году США выдали Норьегу во Францию, где его обвиняли в отмывании денег. В 2010 году французский суд приговорил бывшего диктатора к семи годам тюрьмы. Панамские власти добивались выдачи Норьеги с июня 2011 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]