Дарья Домрачева заняла 2-е место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене

16.12.2011 спорт
Дарья Домрачева заняла 2-е место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла сегодня 2-е место в спринтерской гонке на третьем этапе Кубка мира, который проходит в австрийском Хохфильцене, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами Дарья Домрачева показала результат 20 мин. 50,5 сек., допустив 2 промаха. От победительницы гонки россиянки Ольги Зайцевой (1 промах) белоруска отстала на 13,9 сек. Третье место заняла шведка Хелена Экхольм (1 промах; +30,2 сек.).

В нынешнем сезоне Дарья Домрачева уже третий раз попала в число призеров на этапах Кубка мира. До этого белоруска стала победительницей в индивидуальной гонке на стартовом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде, а также выиграла гонку преследования на втором этапе, который также прошел в австрийском Хохфильцене.

Очки в зачет Кубка мира сумели заработать еще две белорусские биатлонистки. Лучший результат в карьере - 10-е место - показала Анастасия Дуборезова, которая выступает в биатлоне всего второй сезон после перехода из лыжных гонок. При 1 промахе она уступила победительнице 1 мин. 6,5 сек.

Людмила Калинчик также показала один из лучших результатов в карьере, заняв 13-е место (1 промах; +1 мин. 11,2 сек.).

Дебютантка этапов Кубка мира 20-летняя Ирина Кривко заняла 46-е место (1 промах; +2 мин. 26,4 сек.), Надежда Скардино стала 57-й (2 промаха; +2 мин. 42,7 сек.) среди 95 участниц.

Таким образом, все 5 белорусских биатлонисток, попав в число 60 лучших, получили право участвовать в гонке преследования на 10 км, которая пройдет 17 декабря. В мужской гонке преследования в этот же день из белорусов выступит только Владимир Аленишко, 15 декабря занявший в спринте 33-е место.

Завершится третий этап Кубка мира в Хохфильцене 18 декабря смешанной эстафетой (2 женских этапа по 6 км плюс 2 мужских по 7,5 км).