Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Программы по модернизации молочно-товарных ферм в регионах должны быть реальными - Мясникович

Программы по модернизации молочно-товарных ферм в регионах должны быть реальными - Мясникович Программы по модернизации молочно-товарных ферм в регионах должны быть реальными. Такое мнение высказал на совещании в Могилеве вопросам строительства и реконструкции молочно-товарных ферм в 2011-2012 годах в Белыничском, Быховском, Климовичском, Костюковичском и Могилевском районах премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мне импонирует поход председателя Могилевского облисполкома, который перед аграриями области поставил задачу шире, чем этого требует Президент Беларуси, - построить в будущем году 133 новые молочно-товарные фермы с современными доильными залами. Однако это очень непростая задача, и здесь очень важно верно рассчитать собственные силы", - обратил внимание премьер-министр.

Руководитель правительства поручил республиканской рабочей группе в течение недели рассмотреть целесообразность такого подхода и принять совместно конкретное решение. Он также предложил проработать вариант строительства части новых ферм в 2012 году, а второй половины - в 2013-м, что, возможно, более реально и по силам могилевчанам.

"Я думаю, что могилевская команда сплоченная, и те амбициозные задачи, которые они ставят перед собой в 2012 году, область выполнит. Но вы также должны учесть, что помощи из республиканского бюджета не будет, а если и будет, то только под те проекты, где предусматривается значительный рост поголовья дойного стада коров и весомый экономический эффект", - резюмировал Михаил Мясникович.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]