Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

По продаже МТС будет объявлен новый конкурс - Калинин

По продаже МТС будет объявлен новый конкурс - Калинин По продаже МТС будет объявлен новый конкурс. Об этом сообщил сегодня журналистам вице-премьер Анатолий Калинин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Были три предложения, но торги не состоялись. Поэтому будет объявлен новый конкурс, продажа МТС будет продолжена", - отметил Анатолий Калинин. При это он не назвал компании, которые подавали заявки на участие в конкурсе.

Что касается возможного снижения цены доли МТС, то на этот вопрос вице-премьер конкретно не ответил. "Со второго раза снижать цену, я считаю, неправильно", - сказал он. Торги будут продолжаться, подчеркнул вице-премьер.

Отвечая на вопрос, по каким причинам не состоялся конкурс, Анатолий Калинин сказал, что причины были разные, в том числе были несоответственные по цене предложения, а также были представлены неполные пакеты документов.

Он напомнил, что госдоля МТС была оценена в $1 млрд. и международные эксперты это подтвердили. "Мы, соответственно, настаиваем, как хорошие продавцы, на этой цене. Но пока предложений нет", - отметил Анатолий Калинин.

Белорусско-российское совместное общество с ограниченной ответственностью "Мобильные ТелеСистемы" предоставляет в Беларуси услуги сотовой связи в стандарте GSM 900/1800 с 2002 года, а также в стандарте UMTS - с 2010 года. Учредителями СООО являются РУП "Белтелеком" (51% уставного капитала) и российское ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (49%).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]