Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На первом заседании ЦИК Беларуси в новом составе избраны заместитель председателя и секретарь

22.12.2011 политика
На первом заседании ЦИК Беларуси в новом составе избраны заместитель председателя и секретарь На первом заседании Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов в новом составе, которое состоялось 21 декабря, избраны заместитель председателя и секретарь комиссии. Заместителем стал Вадим Ипатов, секретарем комиссии - Николай Лозовик, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как рассказал Николай Лозовик, в заседании приняли участие и те члены комиссии, полномочия которых истекли. Председатель ЦИК Беларуси сердечно поблагодарила их за совместную работу и вручила памятные сувениры.

На заседании были также рассмотрены вопросы представительства ЦИК в Миссии наблюдателей от СНГ на внеочередных выборах депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан и на выборах Президента Туркменистана.

Как ранее сообщалось, 13 декабря глава государства Александр Лукашенко назначил 6 членов ЦИК Беларуси: Василия Бущика, Лидию Ермошину, Вадима Ипатова, Николая Лозовика, Марину Рахманову и Олега Слижевского. 21 декабря Совет Республики дал согласие на назначение председателем Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Лидии Ермошиной, а также избрал 6 членов ЦИК: Антона Гущина, Елену Дмухайло, Александра Дудко, Светлану Кацубо, Светлану Хиневич, Ивана Щурка.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]