Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинское посольство не приняло цветы для FEMEN (Фото)

22.12.2011 политика
Украинское посольство не приняло цветы для FEMEN (Фото)

Демократические активисты пытались передать через посольство Украины букет бело-красно-белых роз для активисток FEMEN.

Около 15-30 возле посольства Украины собрались кандидат в президенты Владимир Некляев, бывшие политзаключенные Сергей Казаков, Дмитрий Дрозд и Павел Виноградов, а также другие активисты «Европейской Беларуси» и «Говори Правду».

Однако, как сообщает сайт «Говори правду», никто из представителей украинской дипломатической миссии на встречу не вышел. Некляеву удалось только переговорить с дежурным по домофону. Тот сослался, что в настоящий момент никого из сотрудников посольства нет в здании, а у него нет полномочий покидать свой пост. Пришлось оставить букет в ограждении, а благодарность мужественным девушкам передать устно.

К сожалению, буквально через несколько минут после того, как наша делегация покинула территорию возле посольства, букет забрали сотрудники Департамента охраны Беларуси и унесли в неизвестном направлении.

«Мы хотели передать для украинских девушек, которых тут, в Беларуси, жестоко оскорбили, издевались, этот букет – знак нашего восхищения их мужеством и нашей глубокой благодарности, а также принести им извинения за те действия, которые допустили в отношении их, женщин, белорусские власти. Пускай в Украине знают, что не все белорусы молча проглатывают любой беспредел и бесчинства. Что мы не покорное стадо, над которым можно глумиться», - сказал Владимир Некляев.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]