Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На «выборы» идет лукашенковская КПСС

23.12.2011 политика
На «выборы» идет лукашенковская КПСС

Пролукашенковская «Белая Русь» примет участие в выборах в статусе «общественного объединения».

Об этом заявил руководитель объединения Александр Радьков на заседании Президиума Республиканского Совета РОО «Белая Русь», говоря о планах работы на будущий год, сообщает БелТА.

«Мы обязательно будем участвовать в избирательной кампании, тем более что опыта у нас как у общественного объединения достаточно: парламентские выборы 2008 года, выборы депутатов местных Советов, выборы Президента в 2010-м, - подчеркнул Александр Радьков. - Еще в марте принят план подготовки и участия организационных структур общественного объединения в избирательной кампании 2012 года по выборам депутатов Палаты представителей пятого созыва. Согласно этому плану будем поддерживать кандидатов - членов РОО «Белая Русь», а также тех, кто стоит на близких нам конструктивных позициях. Как и прежде, будем выдвигать наших активистов для работы в инициативных группах по сбору подписей, для работы в избирательных комиссиях всех уровней, для работы доверенными лицами кандидатов, а также наблюдателями в избирательные комиссии. В случае регистрации в качестве кандидата в депутаты члена РОО «Белая Русь» общественные приемные объединения будут выполнять функции их избирательных штабов».

Напомним, республиканское общественное объединение «Белая Русь» было создано 17 ноября 2007 года и за несколько лет в официозную структуру загнали силой более 120 тысяч человек.

Очевидно, карманное объединение будет использована властями для создания имитации демократических выборов в так называемую Палату представителей, созданную после разгона Верховного совета 13-го созыва в 1996 году и легитимность которой цивилизованный мир не признает.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]