Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Соглашения о равных правах белорусов и россиян в целом реализуются в полной мере - Бамбиза

23.12.2011 общество
Соглашения о равных правах белорусов и россиян в целом реализуются в полной мере - Бамбиза Соглашения о равных правах белорусов и россиян в целом реализуются в полной мере. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Москве заместитель госсекретаря Союзного государства, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Ивана Бамбизы, проведенный Постоянным комитетом Союзного государства мониторинг показал, что есть только единичные случаи незнания на местах существующих межправительственных соглашений. Замгоссекретаря считает, что необходимо усиливать информирование белорусов и россиян об их равных правах. Вместе с тем он отметил, что решены еще не все вопросы в области обеспечения равных прав. В частности, не обеспечиваются медицинской помощью в государственных учреждениях России белорусские дети и студенты.

Основным итогом 2011 года Иван Бамбиза назвал утверждение Высшим госсоветом Союзного государства новой Концепции социального развития Союзного государства до 2015 года. В настоящее время формируется план по реализации этой концепции, который планируется утвердить на ближайшем заседании Совета Министров Союзного государства. Иван Бамбиза сообщил, что основное внимание будет уделяться мониторингу выполнения принимаемых Высшим госсоветом и Союзным Совмином решений в социальной сфере.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]