Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Слухи о возможной деноминации в Нацбанке Беларуси называют грубейшей провокацией

Слухи о возможной деноминации в Нацбанке Беларуси называют грубейшей провокацией Информация о якобы запланированной в Беларуси деноминации, распространенная отдельными СМИ, является чистейшей воды выдумкой. Ее появление следует расценивать как грубейшую провокацию. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказала председатель правления Национального банка Беларуси Надежда Ермакова.

Глава Нацбанка заверила, что сообщения о якобы запланированной в январе 2012 года деноминации не имеют под собой ни малейших оснований. Тем более недостоверными они выглядят после сегодняшней пресс-конференции Президента Беларуси Александра Лукашенко, на которой глава государства четко обозначил все основные перспективы развития экономики страны и денежно-кредитной политики в частности.

Интернет-ресурсы, разместившие "эксклюзивные" сведения о том, что Беларусь якобы заказала в Литве новые денежные купюры, ссылаются на некий источник в банковских кругах. "Скорее всего, никакого эксперта и в помине не было. Это выдумки нечистых на руку, непрофессиональных журналистов", - предположила Надежда Ермакова. По ее мнению, очевидно, что источник, сообщивший эту "новость", далек от реально происходящих в Беларуси событий. Ему даже не было известно о том, что сегодня указом Президента утверждены Основные направления денежно-кредитной политики Беларуси на 2012 год.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]