Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Папа Римский помолился за мир в Сирии

25.12.2011 в мире
Папа Римский помолился за мир в Сирии Во время традиционного рождественского послания Urbi et Orbi ("Городу и миру") в соборе святого Петра 25 декабря 2011 года Папа римский Бенедикт XVI призвал мировое сообщество содействовать окончанию кровопролития в Сирии, сообщает Agence France-Presse.

"Да поможет Господь нашему миру, который разрывает такое множество конфликтов, которые и сейчас обагряют Землю кровью, - говорил Бенедикт XVI. - Да положит он конец насилию в Сирии, где уже было пролито так много крови".

Кроме того, понтифик выразил надежду, что "арабские революции" уходящего года будут способствовать общему благу. Также Папа помолился за разрешение ближневосточного конфликта.

Еще одной темой рождественского обращения стали голод и стихийные бедствия. Говоря о людях, которым приходится переживать голод, засухи и наводнения Папа отдельно упомянул жителей полуострова Сомали, Таиланда и Филиппин.

В заключение Бенедикт XVI поздравил собравшихся верующих с Рождеством на 65 языках мира, включая арамейский и исландский. Он завершил мессу словами о том, что "Господь - наш спаситель: мы же находимся в опасности; он - врач, мы же - немощные".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]