Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Родителей выгнали с лукашенковской елки на улицу (Фото)

27.12.2011 политика

Пока Лукашенко принимал участие в новогоднем празднике для детей, порядка 200 родителей вынуждены были дожидаться своих чад на Октябрьской площади.

Благо, на улице мороза не было.

На главную елку страны были приглашены более 2 тысяч детей из разных регионов Беларуси. Среди них – дети-сироты, дети, воспитывающиеся в опекунских и приемных семьях, учащиеся-победители олимпиад.

Многие из них смогли пройти на праздник со своими родителями, но часть вынуждена была остаться без мам и пап. Корреспондент «Салідарнасці» был свидетелем того, как порядка 200 родителей вынуждены были дожидаться своих детей на улице около Дворца Республики. Рядом с ними находились сотрудники милиции во главе с замначальника ГУВД Мингорисполкома Игорем Евсеевым.

Тем временем, на празднике во Дворце Республики находилось руководство страны: Александр Лукашенко (он пришел с младшим сыном Николаем), Владимир Макей, Александр Радьков.

На главной елке страны Лукашенко в частности заявил: «Родина, как нежная мать, старается согреть заботой и любовью каждого из вас».

Всем детям вручили подарки. По завершении церемонии часть из них смогла, наконец, соединиться со своими родителями, дожидавшимися своих чад на улице полтора часа.

Руководитель администрации Лукашенко Владимир Макей и его первый заместитель Александр Радьков возвращаются с главной елки страны

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]