Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Командировки за границу: все стало проще

28.12.2011 общество
Командировки за границу: все стало проще

Упрощается порядок направления в служебные командировки за границу должностных лиц государственных органов и иных государственных организаций. Решение по этому вопросу будет приниматься не Президиумом Совета Министров, а премьер-министром или руководителями соответствующих госорганов. 

В Беларуси системно упрощается порядок направления в служебные командировки за границу должностных лиц государственных органов и иных государственных организаций.

Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе Президента, Александр Лукашенко 27 декабря подписал указ №602, которым внесены изменения и дополнения в положение о порядке направления в служебные командировки за границу, излагая его в новой редакции.
Основное изменение действующего порядка командирования за границу состоит в том, что решение по этому вопросу будет приниматься не Президиумом Совета Министров, а премьер-министром или руководителями соответствующих госорганов.

При этом сохраняется необходимость получения согласия Президента на принятие решений о командировании за границу заместителей премьер-министра и руководителей госорганов. Как пояснили в пресс-службе, это обеспечит оперативное принятие решений и сокращение служебной переписки. 
Указ вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]