Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Музей современного изобразительного искусства откроет новый выставочный год проектом "Company & Цеслер"

28.12.2011 культура
Музей современного изобразительного искусства откроет новый выставочный год проектом "Company & Цеслер" Выставочный проект "Company & Цеслер" откроется 3 января в большом зале Музея современного изобразительного искусства. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили организаторы.

Экспозицию составят объекты Владимира Цеслера, куклы Елены Байрачной, скульптуры Николая Байрачного и Виктора Минко.

Главный объединяющий акцент в экспозиции построен на сочетании высокого профессионального мастерства с индивидуальными авторскими аранжировками, которые через тонкую игру со смыслами выходят за границы банальности и превращают их в эстетично полноценные художественные объекты. Принцип синтеза, соединения несоединимого положен в основу практически всех произведений, представленных в экспозиции. С эстетической точки зрения каждая из работ четырех художников объединяет прошлое с современностью.

В представленных арт-объектах стиль Владимир Цеслера узнаваем с первого взгляда. Его работы отличает ироничная игра с контекстами и стереотипами нашего восприятия. Скульптурные композиции Николая Байрачного выступают в свою очередь как попытка создать изделие, которое не просто существует в интерьере, но организовывает и даже в какой-то степени подчиняет его.

Молодой скульптор Виктор Минко в своих работах выбирает внешне очень эффектный путь синтеза фантазийного и реального. Его небольшие по размерам бронзовые композиции несут отпечаток лаконизма и монументальности. Парадоксальная образность каждой из них рождается благодаря владению скульптором нюансами особой визуальной и пластической игры со зрителем.

Куклы Елены Байрачной также органично вписываются в контекст выставки. Сочетая в себе скрупулезную точность реконструкции исторического костюма с обращением к бессознательному человека, они вносят неповторимый игровой акцент в экспозицию, которой Музей современного изобразительного искусства начинает новый выставочный год.

Выставка "Company & Цеслер" продолжит работать до 21 января 2012 года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]