Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Anonymous взломали сайт продавца военного снаряжения

29.12.2011 интернет
Anonymous взломали сайт продавца военного снаряжения Хакеры из объединения Anonymous заявили о взломе сайта компании Speialforces.com, продающей военное снаряжение гражданским и армейским подразделениям. Соответствующее сообщение они опубликовали в сервисе pastebin.

Хакеры сообщают, что взлом был осуществлен несколько месяцев назад, однако данные они решили опубликовать только сейчас. По их словам, в публичный доступ выложено около 14 тысяч паролей клиентов Specialforces.com и данные около 8 тысяч их кредитных карт.

Причиной публикации данных хакеры называют использование полицейскими, подавляющими массовые акции, средств, приобретенных в Specialforces.com. Так, в послании упоминается применение 18 ноября слезоточивого газа при разгоне протестующих калифорнийских студентов.

Злоумышленники указывают на то, что публикация сведений стала частью операции LulzXmas, в рамках которой 25 декабря был взломан сервер частной разведывательной компании Stratfor. В результате атаки были украдены опубликованы данные более 50 тысяч кредитных карт, в том числе почти 10 тысяч с неистекшим сроком действия, и другие данные клиентов компании.

С украденных кредитных карт хакеры перевели около миллиона долларов на благотворительность. По словам Anonymous, они продолжат серию атак на "капиталистических свиней", коррупционеров и "всех тех, кто поддерживает олигархическую элиту".

В одном из своих микроблогов хакеры опубликовали письмо от Specialforces.com, в котором они предупреждают клиентов об утечке и указывается, что аккаунты с украденными паролями были заблокированы. Письма были разосланы 15 декабря.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]