Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Парламентарии обсуждают возможность введения в Беларуси института уполномоченных по правам ребенка

30.12.2011 общество
Парламентарии обсуждают возможность введения в Беларуси института уполномоченных по правам ребенка Парламентарии обсуждают возможность введения в Беларуси института уполномоченных по правам ребенка, сообщил журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко.

"Введение института уполномоченных по правам ребенка инициировали некоторые депутаты и члены Совета Республики. Эта инициатива рассматривается. Думаю, что в течение следующего года будем искать подходы к ее решению", - сказал спикер нижней палаты.

В настоящее время прорабатываются законопроекты об ограничении пребывания несовершеннолетних без сопровождения родителей в ночное время, а также о введении вето на реализацию алкоголя лицам моложе 21 года. Эти законопроекты пока находятся в комиссиях парламента.

Давая оценку уходящему году, Владимир Андрейченко отметил, что год был непростой, однако страна достойно преодолела трудности. "Сегодня ощущается стабилизация на валютном и потребительском рынках. Прогнозные показатели следующего года позволят выполнить бездефицитный бюджет, а это значит, что больше внимания будет уделяться решению социальных вопросов, увеличению заработной платы, пенсий, будут решаться проблемы строительства. Страна будет развиваться", - уверен спикер.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]