Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В районе новозеландского Крайстчерча произошло землетрясение

31.12.2011 в мире
В районе новозеландского Крайстчерча произошло землетрясение Очередное землетрясение произошло недалеко от новозеландского города Крайстчерч, серьезно пострадавшего от подземных толчков в феврале 2011 года. Об этом в субботу сообщает агентство Reuters со ссылкой на геологическую службу США.

Магнитуда нового землетрясения, эпицентр которого находился в 14 километрах к северо-востоку от города, составила 5,3. О жертвах и разрушениях данных пока нет.

Последние землетрясения в городе были зафиксированы 23 декабря. Тогда произошли две серии толчков магнитудой 5,8, но они не привели к разрушениям.

Магнитуда февральского землетрясения в Крайстчерче составила 6,3. Тогда погибли 182 человека, а ущерб зданиям и инфраструктуре власти оценили в 15,5 миллиардов долларов США (20 миллиардов новозеландских долларов). Стихия разрушила знаменитый собор, а также жилые постройки, магазины и офисные здания.

Новая Зеландия находится на стыке Австралийской и Тихоокеанской литосферных плит, поэтому ежегодно там фиксируются до 14 тысяч землетрясений. Однако лишь немногие достигают магнитуды более 5, напоминает агентство.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]