Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Над Домом правительства висит порванный флаг (Фотофакт)

04.01.2012 политика
Над Домом правительства висит порванный флаг  (Фотофакт)

Лукашенковский флаг превратился в обычную тряпку.

25 декабря минувшего года официальному флагу Республики Беларусь в его нынешнем варианте исполнилось 60 лет. Срок немалый – за это время человек может истрепаться, не говоря о куске материи. Незаменимых людей, однако, нет - истории неизвестны вечные цари, императоры и президенты. Рано или поздно их сменяют, более лучшие или более худшие, – какому народу как повезет.

Удивительно, что над Домом правительства Беларуси в Минске не меняется флаг (не государственный символ, а его носитель – кусок материи). По его внешнему виду (фото сделано 3 января 2012 года в 14.20) складывается ощущение, что он провисел над этим зданием как минимум 17 лет. Больше не мог, ведь точно известно, что в начале девяностых годов прошлого века над Домом правительства реял совсем другой стяг – национальный бело-красно-белый, пишет ex-Press.by.

Неужели режим «жэстачайшей» экономии распространяется и на государственные символы? Тревожно как-то становится на душе, несмотря на растущий золотой запас. Трудно расценивать это как примету стабильности и процветания…

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]