Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Правительство Беларуси установило прогнозные параметры по снижению уровня затрат на производство в 2012 году

Правительство Беларуси установило прогнозные параметры по снижению уровня затрат на производство в 2012 году Правительство Беларуси установило для министерств, концернов, облисполкомов и Минского горисполкома на 2012 год прогнозные параметры по снижению уровня затрат на производство продукции (работ, услуг) в фактических ценах. Это решение принято постановлением Совета Министров от 30 декабря 2011 года №1779, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Это новый прогнозный показатель, который определяет качественное развитие экономики страны. Снижение уровня затрат на производство продукции (работ, услуг) предполагает экономию ресурсов. Так, в Минпроме, Минсвязи, Минжилкомхозе, Минтрансе, Минстройархитектуры, концерне "Белнефтехим", Белкоопсоюзе затраты должны снизиться на 0,1%. На 0,5% предстоит снизить затраты в Минсельхозпроде, Минторге, в концернах "Белгоспищепром", "Беллегпром", "Беллесбумпром". В Минздраве снижение затрат определено на уровне 1%.

Кроме того, постановлением утверждены показатели по энергосбережению для министерств, концернов, ряда комитетов. В Минпроме этот показатель в 2012 году должен составить минус 6%, в Минстройархитектуры - минус 4%. При этом для ГПО "Белэнерго" установлено относительное снижение обобщенных энергозатрат к уровню их потребления в 2011 году в сопоставимых условиях на 320 тыс.тут.

В целом в Беларуси в 2012 году снижение энергоемкости ВВП прогнозируется на уровне 3-4%.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]