Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Молодежный образовательный центр "Экостарт" открылся в Минске

04.01.2012 общество
Молодежный образовательный центр "Экостарт" открылся в Минске Молодежный образовательный центр "Экостарт" открылся в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Центре экологических решений.

В новом центре на регулярной основе будет проходить бесплатное обучение молодых людей современным знаниям в сфере охраны окружающей среды. "Экостарт" уже объявил набор студентов. Обучение будет организовано по таким направлениям, как энергосбережение в быту и в масштабах страны; возобновляемая энергетика - мировые реалии и тенденции и Беларусь; изменение климата и повседневная жизнь, международные документы; отходы - раздельный сбор мусора, мировой опыт и опыт Беларуси, сжигание отходов и содержание химикатов в товарах; потребление как глобальная проблема, устойчивое потребление как новый тренд.

Программа обучения рассчитана на четыре месяца, занятия будут проходить два раза в неделю. "Итогом курса станет собственный проект, презентовать который студенты смогут для широкой аудитории", - отметили в центре.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]