Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Предприятия Гомельской области будут представлены на выставке тканей и текстиля в Германии

Предприятия Гомельской области будут представлены на выставке тканей и текстиля в Германии Участие в крупной международной специализированной выставке тканей и домашнего текстиля "Heimtextil 2012" в Германии, которая пройдет с 11 по 14 января, впервые примут два предприятия Гомельской области. Свои экспозиции на выставочном форуме представят РУП "Светлогорское производственное объединение "Химволокно" и ОАО "Речицкий текстиль". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в комитете экономики облисполкома.

"Heimtextil 2012" негласно считается среди специалистов международной выставкой №1 текстильной индустрии, домашнего текстиля и тканей для интерьеров и мебели. Это крупнейшая торговая площадка и важнейшее место встречи партнеров, производителей и клиентов. Участие в ней принимают около 2,5 тыс. фирм и компаний из различных стран мира.

Светлогорское "Химволокно", в частности, представит в Германии широкий ассортимент нетканых материалов, трикотажных полотен и полиэфирных текстильных нитей. В том числе новые материалы спанбел и акваспан, которые широко используются в производстве матрацев (обвязка пружинных блоков), гигиенических и медицинских изделий. Речицкие текстильщики будут презентовать здесь коллекцию изделий из льна. Оба отечественных производителя уже имеют опыт поставок продукции за рубеж. "Химволокно", например, осуществляет торгово-экономические операции более чем с 30 странами. "Речицкий текстиль" недавно отправил опытную партию изделий в США. Участие в такой престижной выставке рассматривается как отличная возможность налаживания новых и дальнейшего развития уже имеющихся деловых связей и контактов с компаниями, деятельность которых связана с использованием или производством текстильной продукции.

РУП "СПО "Химволокно", основанное в 1964 году, является одним из крупнейших предприятий нефтехимической отрасли Беларуси. Оно включает заводы полиэфирной текстильной нити, искусственного волокна, а также производства углеродных, полимерных материалов и товаров народного потребления.

ОАО "Речицкий текстиль" создано в 1927 году как чулочно-веревочная мастерская-артель "Красный Октябрь". В 2003 году преобразовано в ОАО "Речицкий текстиль". Входит в состав концерна "Белнефтехим". Производит полотенца, простыни, салфетки и халаты махровые, скатерти и полотенца вафельные, столовые и декоративные комплекты, покрывала, пледы, мебельно-декоративные ткани и другие изделия.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]