Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хоккейный чемпионат мира-2014 в Минске может стать самым лучшим в истории планетарных форумов - Альянчич

05.01.2012 спорт
Хоккейный чемпионат мира-2014 в Минске может стать самым лучшим в истории планетарных форумов - Альянчич Член Совета Международной федерации хоккея (ИИХФ) и глава заявочного комитета ИИХФ словенец Эрнест Альянчич, приехавший в Минск на Рождественский турнир в качестве руководителя любительской команды своей страны, поделился с журналистами впечатлениями от пребывания в белорусской столице, высоко оценил ход подготовки к проведению минского чемпионата мира-2014 и предположил, что это первенство планеты может стать лучшим в истории мировых форумов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Любительские соревнования, такие как Рождественский турнир в Минске, ценны тем, что хоккеисты, уже завершившие профессиональную карьеру, имеют возможность не расставаться с любимой игрой. У них есть уникальная возможность продолжать занятия спортом. Для организаторов же польза заключается в том, что они получают опыт проведения турниров высокого уровня, и второй момент - это популяризация хоккея в целом. Уровень организации Рождественского турнира, как и всегда у вас, очень хорош. Подкупает гостеприимство белорусов, доброжелательная атмосфера. Скорее всего, чемпионат мира-2014, который вы организуете, станет самым хорошим за всю историю мировых первенств", - предположил Эрнест Альянчич.

Глава оценочного комитета Международной федерации хоккея остался доволен ходом подготовки белорусов к проведению ЧМ-2014: "Пока все идет согласно плану. Я и ранее неоднократно наведывался в Беларусь с инспекциями. В этот приезд были уже две встречи с организаторами, где я в очередной раз убедился, что подготовка к чемпионату мира идет по графику, все хорошо".

Что касается команды Словении, которая в нынешнем году впервые приехала на Рождественский турнир, то пока она выступает неудачно, потерпев два поражения. Но Альянчич пообещал, что в будущем словенцы исправятся. "У нас еще есть резерв для усиления, ведь только в составе сборной Австрии выступают трое наших хоккеистов. И если нас пригласят и на следующий год, то мы привезем намного более сильную команду. В Минске мы получили необходимый опыт для участия в таких состязаниях, который нам поможет лучше выступить в будущем. Кроме того, в Словении есть ветеранская лига, где есть хорошие игроки", - отметил Эрнест Альянчич.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]